Распечатываете фото?


Распечатываете фото?

ДА, ЗНАЮ! Многие не распечатывают фото. Хранят их на дисках и облачных хранилищах. А почему? Почему вы приятный на вид и ощупь фотоальбом меняете на электронные носители?

Сегодня все утро я рассматривала фотографии. Чужие фотографии.
На почту пришло уведомление от Pinterest с подборкой ретро снимков и завораживающим названием "История одной фотографии"

Но их оказалось столько - 3 часа времени испарились, как одно мгновение. Все запланированное отошло на второй план.
Я листала фото. Читала к ним подписи. Погружалась в другую эпоху.

фотоальбом лучной работы

На одном снимке увидела графа Льва Толстого. Пожилого мужчину, в простой рубахе, с длинной седой бородой. Который освоил велосипед в 67 лет.

На другом Юрий Гагарин. Едет в кабриолете полностью украшенном цветами по московской улице. Вокруг радостные люди. С цветами. Толпа. Практически один на одном. В проемах. В окнах. Вдоль дороги. Гордость! Первый человек в космосе. Наш человек.

Рабочие с транспарантом «Задание правительства выполним!» на фоне недостроенного бетонного саркофага над Чернобыльским реактором в 1986 году.

фотоальбом ручной работы

В реальность меня вернул будильник. Сообщил - пора готовить завтра и поднимать детей.
Знаете, о чем я подумала в этот момент?
А что, если бы всех этих снимков не сделали? Не распечатали?

Мы бы никогда не увидели дам 19 века в длинных платья и с причудливыми барашками на голове, британской королевы в молодости, Битлс...

фотоальбом ручной работы

Возможно и ваши снимки - для кого-то станут историей и достоянием, тогда зачем вы их так "надежно" прячете на флешках и жестких дисках? Почему не выбираете самые яркие и памятные. Не вклеиваете их в альбом и не пишете историю для детей, внуков, правнуков? Флешка может сломаться. Хранилище — раствориться, как облако. А бумажные снимки в альбоме передавались и будут передаваться из поколения в поколение.

фотоальбом ручной работы

Как вы храните фотографии? Вклеиваете в альбом, пишете свою историю? Расскажите в комментариях.