Бесконечный альбом

Бесконечный альбом
 

Добрый день всем. Сегодня мы поговорим как сделать вот такой бесконечный фотоальбом. Почему бесконечный, потому что когда вы берете его в руки и начинаете листать с лицевой стороны. Перелистывая одну страничку за второй, доходим до второй обложки заднего форзаца и начинаем снова листать наш альбом. Таким образом наш альбом листается без конца.
 

Бесконечный альбом

Итак, как же сделать такой фотоальбом. Для начала сделаем нашу обложку. Берем два листа картона. В одном делаем окошко под будущую фотографию. Это будет наша лицевая обложка. Задняя обложка у нас целиковая.
 

Бесконечный альбом
 

Начинаем оклеивать ее тканью. Сначала наклеиваем две противоположные стороны немного подтягивая ткань в центр картона.
 

Бесконечный альбом
 

Затем формируем красивый уголок и заклеиваем две вторые противоположные стороны.
 

Бесконечный альбом
 

На обложке, где у нас окошко делаем все тоже самое, только в месте окошка делаем х-образный разрез, чтобы эту ткань завернуть внутрь нашего окошка и сформировать красивый торец.
 

Бесконечный альбом
 

Так у нас получилось вот такая вот заготовка для лицевой обложки фотоальбома.
 

Бесконечный альбом
 

Далее мы складываем бумагу. Если у вас длинный лист бумаги, она просто складывается гармошкой. Если у вас бумага формата например 20 х 30, то просто делаем один сгиб и маленький сантиметровый кусочек бумаги мы подклеиваем к следующему листу, формируя таким образом гармошку. Я надеюсь каждый делал в детстве веер в виде гармошки.Таким же образом складывается бумага для основы в этом альбоме.

Сам альбом я решила сделать с помощью акварели. То есть используя белую бумагу, акварельные краски, маски, трафареты, контурные наклейки, сделать красивый интересный новогодний фон. На этой фотографии у нас частичное закрашиванием акварельными красками с помощью трафаретов по сухому.
 

Бесконечный альбом
 

Здесь у нас идет опять же раскрашивание акварельными красками, но у же по мокрой бумаге. То есть мы набираем чистую воду в кисточку и наносим мокрое пятно. Дальше в это пятно капаем акварелью с кисточки, получается вот такие вот своеобразные переходы.
 

Бесконечный альбом
 

Теперь приступим к формированию нашей застежки. Для этого мы берем обычную резинку, сшиваем ее, формирую круг. Эта резинка должна быть по диаметру равна нашему фотоальбому, то есть в сложенном состоянии вместе со страничками вместе с двумя застежками. После того как мы сшили резинку, место сшивания должно находиться между задней обложкой и форзацем. То есть надеваем эту резинку на заднюю обложку.
 

Бесконечный альбом
 

Чтобы у нас было более надежное крепкое крепление, мы по двум сторонам обложки эту резинку фиксируем с помощью братсев с одной стороны и со второй стороны обложки. Здесь у нас лицо, с обратной стороны у нас еще рабочая поверхность для обложки.
 

Бесконечный альбом
 

Таким образом, вот она у нас надета. Здесь стыки и братсы. Со второй стороны все тоже самое, просто здесь уже приклеен кусочек нашего альбома, то есть страничка вклеена. В дальнейшем вот этот форзац мы можем заклеить либо еще одной страничкой альбома либо подходящей по цвету обычной скрап-бумагой.
 

Бесконечный альбом
 

В данном случае это просто скрап-бумага, которая закрыла всю рабочую поверхность нашего альбома.
 

Бесконечный альбом
 

Итак, смотрим наш альбом. Это первая лицевая сторона. Через обложку просвечивается фотография.
 

Бесконечный альбом
 

Дальше открываем и он начинает листаться.
 

Бесконечный альбом
 

Так фотоальбом выглядит в закрытом состоянии. То есть у нас данная резинка закрывает альбом. Можно сделать ленту, можно сделать какой-то шнурок либо ремешок на замке. Это все на ваше усмотрение.
 

Бесконечный альбом
 

Это обратная сторона. Здесь видно братсы, где у нас фиксировалась сама резинка к обложке и картону.
 

Бесконечный альбом
 

И дальше открывается. И у нас начинается наш фотоальбом. Из украшений здесь стразы, чипборд, пуговички, калька, штампы, небольшие кусочки скрап-бумаги.
 

Бесконечный альбом
 

Здесь некоторые детальки поближе.
 

Бесконечный альбом
 

То есть оформление дальше страниц это уже на ваше усмотрение.
 

Бесконечный альбом
 

 

Бесконечный альбом
 

 

Бесконечный альбом
 

 

Спасибо за внимание, будем рады видеть вас на нашем сайте. Елена