Делаем золотую надпись

Мастер-класс: делаем золотую надпись

Вы когда-нибудь думали, как сделать самостоятельно надпись золотым насыщенным металлическим цветом, не прибегая к помощи копи-центров и типографий? 
До определенного времени я также, как и многие, считала, что сделать это не возможно. НО... Как говорится, если очень нужна надпись цветом "Золото" ее нужно сделать.
Хочу рассказать вам один из способов как сделать надпись ярко золотой.
 

надпись золотом

Для этого нам понадобится:
- ламинатор с горячими валами;
- фольга;
- гладкая бумага;
- лазерный принтер.

Включаем ламинатор и ждем пока загорится индикатор готовности.
 

надпись золотом
 

Пока греются валы мы подготовим надписи: распечатаем их на белой гладкой дизайнерской бумаге. Я использовала бумагу DNS для лазерных принтеров плотностью 250 гр.
 

надпись золотом
 

Обратите внимание на текстуру бумаги, на которой хотите печатать. Чем более она рельефная. тем хуже на ней получится надпись цветом золото - не везде прилипнет фольга.

Когда загорится индикатор готовности, значит наш ламинатор готов к работе и сможет сделать нам из обычной черно-белой распечатки, бумагу с золотыми надписями или узором.
 

надпись золотом
 

Берем наш лист с распечаткой, накрываем его фольгой и прокатываем в ламинаторе. В результате, получаются вот такие замечательныезолотые надписи.
 

надпись золотом
 

Мне надо было, чтобы надписи широко стояли друг от друга, чтобы сделать вырубку. 
Если вы обратите внимание на фольгу оставшуюся после ламинации, то заметите - там где была надпись, она стала прозрачной. а там где не было печати на лазерном принтере - она осталась неизменной. Эту фольгу я использую повторно: распечатываю надписи подходящего размера, кладу на них кусочки "целой" фольги, затем накрываю это листом обычной офисной бумаги и снова прокатываю через ламинатор.
Обязательно кусочки фольги надо накрыть листом бумаги. В противном случае, ламинатор может "зажевать" кусочек и приклеить его к горячему валу, что приведет к неприятным сюрпризам при последующих ламинациях.

Приятного вам творчества. Елена.