Как сделать цветы из фоама своими руками?

Как сделать цветы из фоама своими руками?

Что такое фоам?

Прежде чем перейти непосредственно к описанию механической работы, давай поговорим о том, что же такое фоам? Все достаточно просто, - это декоративный материал синтетического происхождения, имеющий в своей основе пену.
 

цветы из фоама

Зачем же вам покупать живые цветы, которые завянуть через пару-тройку дней, если вы своими руками можете сделать любимые ваши цветы из фоама.
 

как сделать своими руками цветы из фоама
 

Выращиваем цветы из фоама
Как же сделать своими руками цветы из фоама? Все очень просто и на самом деле, «вырастить» вот такие цветы не составляет большого труда. Самое главное — понять принцип работы. Варьируя цветовой гаммой и размерами листьев, вы легко можете создавать цветы от васильков до гладиолусов.
Ход работы будем выделять попунктно:

  1. Берем ватную палочку и «откусываем» ножницами один ее «ватный» край.
  2. В отверстие полой палочки вставляем проволочку, смазанную клеем, которая будет поддерживать наш будущий цветок во время работы.
  3.  

  как сделать цветы из фоама
 

  1. Вооружаемся гуашевой зеленой краской и красим нашу ватную палочку в зеленый цвет, имитируя пестик.
  2. Затем берем желтый фоам и нарезаем 5-6 штучек желтых усиков, толщиной 2-3 мм, а длиной 3-4 см. Крепим усики к пестику, формируя со стороны шляпки цветка — свободные края, а с противоположной — надежно их фиксируем к палочке клеем.
  3. Далее нам понадобится розовый фоам, вырезаем из него лепестки будущего цветочка, а также из зеленого материала — листочки.
  4.  

цветок из фоама
 

Если хотите лепесточки декорировать дополнительно, то можно это сделать любыми красками и даже тенями. Дополнительно, для правдоподобности, можно нанести зубочисткой «жилки» на лепестки цветка, а также на зеленые листья будущего растения.
6. Берем в руки «лепестки» и «листочки», начинаем руками их растягивать, уверенно и без страха: ведь, чем тоньше будут наши листочки и лепестки,- тем «натуральнее» они в последствии смотрятся.
7. Теперь «собираем» наш цветочек путем фиксации лепестков с помощью клея к «тычинке».
8. С помощью зеленой тейп-ленты, обкручиваем нижнюю часть лепестков, формируя «цветоложе», а затем, постепенно переходя «вниз», вкручиваем в ленту подготовленные ранее листочки.
Ваш цветок готов.