Как сделать фотоальбом своими руками

Как сделать фотоальбом своими руками

Мне нравится думать: «Фото – это объёмный кусочек жизни, а не просто точки, сложившиеся в плоскую картинку». Откройте фотоальбом, пробегитесь по россыпи фотографий и надписей. Столько воспоминаний, чувств, мыслей. Поэтому сделать фотоальбом своими руками – классная идея. В фотошопе на компьютере для распечатки или в стиле скрапбукинг.
 
Посмакуйте – сделать самой фотоальбом в домашних условиях пошагово. С нуля до вау-результата. Даже у начинающей мастерицы. Семейный, для ребёнка, школьный. Ммм…
 
От свалки электронных фотографий на компьютере или в телефоне не получить таких ярких эмоций. Они не впечатляют. А вот устройство может в один неожиданный момент сломаться, и снимков, которые собирались годами, как ни бывало. Обидно до слёз.
 
А ведь это повод. Отличный повод сделать свой фотоальбом. Купить в магазине – не вариант. Зачем хранить фото в стандартной книжке, куда часть снимков не впишется по цветовой гамме, другая часть – не подойдёт по размеру.
 
Рассказываю, как сделать красивый фотоальбом своими руками, чтобы всё сошлось. Для конкретики возьмём детский школьный. Итак, представляем:
 
- индивидуальное, уникальное внешнее оформление и странички,
- всё продумано для мелочей именно под ваши фото с учётом всех пожеланий,​
- возможно, в создании участвовала вся семья, это же так классно. 
 
Если создание альбома разложить пошагово, то самым первым будет – поймать идею и цвета.
 
Начинайте представлять конечную цель. Иначе можно напокупать гору материалов, перебрать массу мастер-классов, потратить кучу сил да так и застрять с вопросом в голове «чего же я хочу» или сделать фотоальбом, но страшно разочароваться тем, что держите в руках.
 
Надеюсь, убедила вас увидеть цель ещё до начала работы.
 
И тогда гарантирую – вы сделаете фотоальбом быстро, красиво, без лишних трат и с результатом, который вам точно понравится.
 
Итак, как же сделать этот первый шаг, как увидеть конечную цель.
 
Специально подготовила видео на 15 минут, где подробно показываю:
 
– с чего начинаю работу над фотоальбомом в стиле скрапбукинг или над электронной фотокнигой,
– где черпаю идеи для оформления страничек,
– как сортирую понравившиеся клипарты,
– откуда берётся вдохновение и рождаются образы,
– как понимаю, что потребуется для оформления фотоальбома.
 
Пожалуйста, посмотрите видео и включайтесь. Сделайте красивый детский фотоальбом в стиле скрапбукинг пошагово своими руками по моим чётким инструкциям. Знаю по опыту – всё получится.